Los jueces para el fin de semana

Category: DestacadasLiga Departamental

ref caffa

El Colegio de Árbitros realizó las designaciones para el fin de semana futbolístico de la Liga Departamental de Colón.

INFANTO JUVENIL

SABADO 13/09/14

C.A.V.E – UBAJAY
VENTOS. J – FLEITAS. E – FIGUEROA. D
———————————————————————-
S. ROSA – DEFENSORES
BOSQUI.S – NOLAZCO. D – ZABALA. N – PINTOS . G
———————————————————————-
C. ANCHA – SAUCE
CASTRO. H – BARRAL. H – BRUM. G
———————————————————————-

Leer Más

Boletín Oficial Nº 1447

Category: BoletinesDestacadas

liga

LIGA DEPARTAMENTAL DE FUTBOL DE COLON, ENTRE RIOS

 

Boletín Oficial Nº 1447                                                                      Sesión Consejo Directivo 09/09/2014

*******************

LUGAR: sede de la Liga. HORA DE INICIO: 21:10. DIRIGENTES DEL CUERPO DE NEUTRALES PRESENTES EN LA MESA: Juan C...

Leer Más

Santa Rosa sigue siendo el líder

Category: DestacadasLiga Departamental

santa rosa

Hoy se disputó la octava fecha del Torneo Clausura y Santa Rosa volvió a ganar, por lo tanto mantiene la diferencia con San José de cuatro puntos, ya que el clásico rival también consiguió las tres unidades hoy.

Los resultados

Atletico Villa Elisa–Liverpool

5 - 1


Liebig–DePro

0 - 4


Calle Ancha–Campito

0 - 1


Defensores–Ñap...

Leer Más

Achirense venció a DePro en el debut

Category: Argentino B 13-14Destacadas

achirense2 depro0 fedb

Hoy por la tarde comenzó el Torneo Federal B de fútbol y Achirense venció a Defensores de Pronunciamiento por 2-0 en el estadio Guillermo Bonnín de Colonia Las Achiras.

Los goles para el equipo de Sergio Yano fueron convertidos por Horacio Cáceres, en el primer tiempo, y por Facundo Garmendia en el complemento.

achirense2 depro0 fedb2 achirense2 depro0 fedb3 achirense2 depro0 fedb4

 

Leer Más

Arranca el sueño del Federal B

Category: Argentino B 13-14Destacadas

depro vs achirense

Mañana desde las 16:30, Achirense y Defensores de Pronunciamiento chocarán por la primera fecha del Torneo Federal B de fútbol en el estadio Guillermo Bonnín de Colonia Las Achiras.

Los árbitros designados son de la Liga Departamerntal de Colón. Ellos serán Bruno Richard, Ariel Méndez y Marcelo Caffa.

Leer Más

Boletín Oficial Nº 1446

Category: BoletinesDestacadas

liga

LIGA DEPARTAMENTAL DE FUTBOL DE COLON, ENTRE RIOS

Boletín Oficial Nº 1446                                     05/09/2014

*******************

En la ciudad de Colón a los 5 días del mes de septiembre de 2014, siendo la hora 18:00, se procede a habilitar los siguientes pases:

Solicitados para el Torneo Federal 2014 B: Horacio Cáceres y Héctor Albornoz, Soc...

Leer Más

Todos los jueces designados

Category: DestacadasLiga Departamental

terna arbitros

El Colegio de Árbitros de la Liga Departamental de Colón anunció las ternas arbitrales para el fin de semana futbolero que involucra a la actividad local y nacional.

INFANTO JUVENIL

VIERNES 05/09/14

DEPRO – ACHIRENSE
BARRAGAN. G – BARAÑAO. H – GAVET. K
——————————————————————-

SABADO 06/09/14

C.A.V.E – UBAJAY
VENTOS. J – FLEITAS. E – FIGUEROA. D
———————————————————————-
S. ROSA – DEFENSORES
...

Leer Más

BOLETIN OFICIAL Nº 21/2014 Infanto

Category: BoletinesDestacadas

equipos

LIGA DEPARTAMENTAL DE FUTBOL DE COLON

DEPARTAMENTO INFANTO JUVENIL

 

BOLETIN OFICIAL Nº 21/2014: En la sede de la Liga, a los dos días del mes de Septiembre de 2014, siendo las 21Hs, se reunió el Departamento Infanto  Juvenil, Presidido por el Vicepresidente Segundo, Sr...

Leer Más

Boletín Oficial Nº 1445

Category: BoletinesDestacadas

liga

LIGA DEPARTAMENTAL DE FUTBOL DE COLON, ENTRE RIOS

 

Boletín Oficial Nº 1445                                                                                      Sesión Consejo Directivo 02/09/2014

*******************

LUGAR: sede de la Liga. HORA DE INICIO: 21:10...

Leer Más

4ta fecha del Clausura del Infanto

Category: DestacadasInfanto Juvenil

infanto 6ta ñapi cave

Las categorías del fútbol infanto juvenil de la Liga Departamental de Colón disputaron el día sábado la 4ta fecha del Torneo Clausura. A continuación encontrarás todos los resultados.

Resultados 4º Fecha

UBAJAY-S.JOSE

6ª-0-2-Los 2 Sebastián Fleitas.-

7ª-0-1-Gonzalo Villamayor.-

03-2-1-Catriel Fleitas y Mateo Fernández—Alejo Alliaud.-

04-1-1-Emiliano Hill—Thiago Guerrero.-

S...

Leer Más